Fútbol

Austria Amateur - Liga Regional EsteAustria Amateur - Liga Regional Este
13:30
No Iniciado
Parndorf
Wiener SC
13:30
No Iniciado
Rapid (a)
SC Mannsdor
Baréin - Liga PremierBaréin - Liga Premier
12:00
43'
Al Riffa
Al Muharraq
1
1
12:00
39'
Manama
Al Hidd
0
1
Bulgaria - Copa de BulgariaBulgaria - Copa de Bulgaria
11:00
85'
Litex Lovech
Ludogorets
0
6
Dinamarca - Copa DBUDinamarca - Copa DBU
13:00
No Iniciado
Vendsyssel
Copenhague
Egipto - Liga PremierEgipto - Liga Premier
12:00
43'
Wadi Degla
Smouha
0
1
Eslovaquia - SuperligaEslovaquia - Superliga
12:00
39'
DAC 1904 Dunajska Streda
FK Senica
0
0
España - Primera DivisiónEspaña - Primera División
13:30
No Iniciado
Alavés
Eibar
Grecia - Copa de Grecia, Fase EliminatoriaGrecia - Copa de Grecia, Fase Eliminatoria
12:00
39'
PAOK
Panathinaikos
1
0
Israel - Liga Premier, Playoffs 7º al 14ºIsrael - Liga Premier, Playoffs 7º al 14º
12:30
11'
Bnei Yehuda Tel Aviv
Hapoel Kiryat Shmona
0
0
12:30
10'
Hapoel Raanana
Hapoel Haifa
0
0
Noruega - Copa NMNoruega - Copa NM
12:00
40'
Baerum
Oppsal IF
0
0
12:00
40'
FK Vidar
Haugesund
0
1
12:00
37'
Forde
Floro
0
0
12:00
39'
Pors Grenland
Fram Larvik
1
0
12:00
40'
Skeid Fotball
FK Lyn
1
0
12:00
40'
Stjordals/Blink
Nardo
0
0
Rumanía - Copa de RumaniaRumanía - Copa de Rumania
13:30
No Iniciado
CS U Craiova
Voluntari
Rusia - Liga PremierRusia - Liga Premier
12:30
10'
Anschi Machatschkala
Tom Tomsk
0
0
Suecia - AllsvenskanSuecia - Allsvenskan
13:00
No Iniciado
AIK
Sirius
-
-
13:00
No Iniciado
Halmstad
Djurgarden
-
-
13:00
No Iniciado
Kalmar FF
Malmo FF
13:00
No Iniciado
Norrkoping
Jonkopings
-
-
Túnez - Liga 1, Fase de DescensoTúnez - Liga 1, Fase de Descenso
10:30
Finalizado
Avenir Sportif Gabesien
Avenir S Marsa
0
2

Baloncesto

Austria - ABLAustria - ABL
13:00
No Iniciado
Wbc Raiffeisen Wels
Arkadia Traiskirchen Lions
13:30
No Iniciado
Redwell Gunners Oberwart
BSC Raiffeisen Furstenfeld Panthers
Suecia - Liga de Baloncesto PlayoffsSuecia - Liga de Baloncesto Playoffs
13:04
No Iniciado
Sodertelje Kings
NORRKOPING DOLPHINS

Béisbol

Estados Unidos - MLBEstados Unidos - MLB
13:05
No Iniciado
Philadelphia Phillies
Miami Marlins
-
-
13:10
No Iniciado
Detroit Tigers
Seattle Mariners
-
-
13:10
No Iniciado
New York Mets
Atlanta Braves
-
-

Hockey Hielo

Finlandia - SM-liiga PlayoffsFinlandia - SM-liiga Playoffs
11:30
2º periodo
KalPa Hockey
Tappara Tampere
0
0
Internacional - Campeonato Mundial, Div I, Grupo AInternacional - Campeonato Mundial, Div I, Grupo A
13:30
No Iniciado
Austria
Corea del Sur
Internacional - Encuentros de Hockey sobre Hielo ChecosInternacional - Encuentros de Hockey sobre Hielo Checos
12:30
1º periodo
Finlandia
República Checa
1
0
12:30
1º periodo
Suecia
Rusia
0
0
Suecia - SHL, PlayoffsSuecia - SHL, Playoffs
13:15
No Iniciado
Brynas IF
HV71

Tenis

ATP Series 500 - Barcelona, ESP (Individual)ATP Series 500 - Barcelona, ESP (Individual)
11:10
2º set
Goffin, David (5)
Khachanov, Karen
1
0
11:20
2º set
Zverev, Alexander (8)
Chung, Hyeon (C)
0
1
11:25
1º set
Murray, Andy (1)
Lopez, Feliciano (16)
0
0
12:55
No Iniciado
Ramos Vinolas, Albert (10)
Bautista-Agut, Roberto (6)
12:55
No Iniciado
Zeballos, Horacio
Paire, Benoit (17)
ATP Series 500 - Barcelona, ESP (Dobles)ATP Series 500 - Barcelona, ESP (Dobles)
11:00
Finalizado
Matkowski M / Nestor D
Martin F / Roger-Vasselin E
0
2
13:25
No Iniciado
Petzschner P / Peya A
Goffin D / Herbert P-H
-
-
13:40
No Iniciado
Lopez F / Lopez M (4)
Kubot L / Zverev M
-
-
ATP Series 250 - Budapest, HUN (Individual)ATP Series 250 - Budapest, HUN (Individual)
10:00
Finalizado
Pouille, Lucas (1)
Vesely, Jiri
2
1
Challenge - Francavilla al Mare, ITA (Individual)Challenge - Francavilla al Mare, ITA (Individual)
11:00
3º set
Cecchinato, Marco (4)
Krajinovic, Filip
1
1
Challenge - Francavilla al Mare, ITA (Dobles)Challenge - Francavilla al Mare, ITA (Dobles)
12:00
1º set
Behar A / Neis F
Berrettini M / Sonego L (WC)
0
0
Challenge - Tallahassee, USA (Individual)Challenge - Tallahassee, USA (Individual)
12:30
1º set
Andreozzi, Guido (4)
Ramanathen, Ramkumar
0
0
12:30
1º set
Rola, Blaz (C)
Novikov, Dennis
0
0
13:40
No Iniciado
Kozlov, Stefan (7)
Krueger, Mitchell
Challenge - Tallahassee, USA (Dobles)Challenge - Tallahassee, USA (Dobles)
11:00
Finalizado
Gonzales R / Lawson A (C)
Gonzalez M / Mayer L (3)
1
2
ITF Femenino - Charlottesville, USA (Dobles)ITF Femenino - Charlottesville, USA (Dobles)
13:05
No Iniciado
Elie J / Marand S
Loeb J / Zarazua R (2)
-
-
ITF Femenino - Charlottesville, USA (Individual)ITF Femenino - Charlottesville, USA (Individual)
11:30
2º set
Tomljanovic, Ajla (WC)
Karatantcheva, Sesil
1
0
11:35
2º set
Rodriguez, Victoria
Day, Kayla (3)
1
0
12:25
1º set
Loeb, Jamie (4)
Collins, Danielle Rose
0
0
ITF Femenino - Túnez, TUN (Dobles)ITF Femenino - Túnez, TUN (Dobles)
10:45
Finalizado
Bukta A / Juhaszova V (4)
Panova A / Torro-Flor M-T
2
1
12:15
1º set
Kawa K / Tinjic J
Perez Rojas G / Seguel D (2)
0
0
ITF Masculino - Angers, FRA (Dobles)ITF Masculino - Angers, FRA (Dobles)
10:50
Finalizado
Authom M / Jacq G
Desein N / Westerhof B
2
0
ITF Masculino - Angers, FRA (Individual)ITF Masculino - Angers, FRA (Individual)
12:30
1º set
Blancaneaux, Geoffrey
Jankovits, Yannick
0
0
ITF Masculino - Santa Margherita Di Pula, ITA (Dobles)ITF Masculino - Santa Margherita Di Pula, ITA (Dobles)
12:10
1º set
Agamenone F / Lindell C (4)
Frigerio L / Trusendi W
0
0
ITF Masculino - Hammamet, TUN (Dobles)ITF Masculino - Hammamet, TUN (Dobles)
10:35
Finalizado
Stefanini J / Vavassori A (4)
Tebet Filho M / Yamacita F
2
0
ITF Masculino - Vero Beach, USA (Individual)ITF Masculino - Vero Beach, USA (Individual)
12:00
2º set
Olivieri, Genaro Alberto
van Peperzeel, Gavin (8)
1
0
12:00
1º set
Rodriguez Taverna, Santiago FA
Riffice, Sam (C)
0
0
13:00
No Iniciado
Ollert, Lukas
Rodriguez-Pace, Ricardo (C)
-
-
13:40
No Iniciado
Hemery, Calvin (1)
Smith, Raleigh
-
-
WTA Premier - Stuttgart, GER (Individual)WTA Premier - Stuttgart, GER (Individual)
12:30
1º set
Kerber, Angelique (1)
Mladenovic, Kristina
0
0
WTA Internacional - Estambul, TUR (Individual)WTA Internacional - Estambul, TUR (Individual)
10:00
Finalizado
Buyukakcay, Cagla
Babos, Timea (2)
2
0
12:20
1º set
Svitolina, Elina (1)
Cadantu, Alexandra
0
0
WTA Internacional - Estambul, TUR (Dobles)WTA Internacional - Estambul, TUR (Dobles)
11:15
Finalizado
Aksu A / Yastremska D (WC)
Melichar N / Mertens E (4)
0
2
13:15
No Iniciado
Babos T / Buyukakcay C
Duque-Marino M / Mitu A
-
-

Balonmano

Internacional - Liga de CampeonesInternacional - Liga de Campeones
13:00
No Iniciado
HC Vardar Pro - Skopje
Flensburg-Handewitt

Voleibol

Polonia - Liga Siatkowki, EliminatoriaPolonia - Liga Siatkowki, Eliminatoria
12:00
2º set
Wkret-Met AZS Czestochowa
Aluron Virtu Warta Zawiercie
1
0
Turquía - Primera División, Fase por PuestosTurquía - Primera División, Fase por Puestos
11:00
4º set
Inegol Belediyespor
Maliye Milli Piyango Ankara
1
2

Bádminton

Internacional - European Championships 2017Internacional - European Championships 2017
12:00
No Iniciado
Must, Raul
Leverdez, Brice
-
-
12:50
No Iniciado
Abian, Pablo
Caljouw, Mark
-
-
Internacional - European Championships 2017, Mixed DoublesInternacional - European Championships 2017, Mixed Doubles
11:10
2º set
Gravholt S / Fruergaard M
Ruponen N / Hogstrom A
0
1
12:50
No Iniciado
Mateusiak R / Zieba N
Kaisti A / Nystrom J
-
-
13:40
No Iniciado
Dimova E / Dremin E
Lamsfuss M / Herttrich I
-
-
Internacional - European Championships 2017, WomenInternacional - European Championships 2017, Women
10:20
Finalizado
Zetchiri, Linda
Kosetskaya, Evgeniya
1
2
13:40
No Iniciado
Koch Rohde, Natalia
Birch, Chloe
-
-
Internacional - European Championships 2017, Women DoublesInternacional - European Championships 2017, Women Doubles
11:55
Finalizado
Muskens E / Piek S
Baumann L / Fontaine A
2
0