Fútbol
Austria - BundesligaAustria - Bundesliga
10:30
3'
Altach
SV Ried
0
0
10:30
3'
Austria Viena
Salzburgo
0
0
10:30
3'
Mattersburg
SK Rapid Viena
0
0
10:30
3'
St. Polten
Wolfsberg
0
0
10:30
3'
Sturm Graz
Admira
0
0
Austria Amateur - Liga Regional CentroAustria Amateur - Liga Regional Centro
11:00
No Iniciado
Union Gurten
St. Florian
-
-
Austria Amateur - Liga Regional EsteAustria Amateur - Liga Regional Este
10:00
31'
Ebreichsdorf
SC Mannsdor
0
0
Austria Amateur - Liga Regional OesteAustria Amateur - Liga Regional Oeste
11:00
No Iniciado
Seekirchen
Schwaz
-
-
Dinamarca - Copa DBUDinamarca - Copa DBU
11:00
No Iniciado
Copenhague
Brondby
-
-
Dinamarca - 2ª División, Grupo de CampeonatoDinamarca - 2ª División, Grupo de Campeonato
09:00
75'
Aarhus Fremad
Kolding
1
2
09:00
76'
Greve
Avarta
1
1
09:00
76'
Kjellerup
Hvidovre
1
0
09:00
77'
Thisted
Bronshoj
4
0
Egipto - Liga PremierEgipto - Liga Premier
11:00
No Iniciado
Petrojet
Enppi
-
-
Estados Unidos - Liga de Fútbol UnidaEstados Unidos - Liga de Fútbol Unida
11:00
No Iniciado
Bethlehem Steel FC
Charleston
-
-
Finlandia - YkkonenFinlandia - Ykkonen
10:00
30'
AC Oulu
Grankulla IFK
0
0
10:00
32'
FF Jaro
FC Honka
1
0
Rusia - Liga Premier, Ascenso/DescensoRusia - Liga Premier, Ascenso/Descenso
08:30
Finalizado
Yenisey Krasnoyarsk
Arsenal Tula
2
1
Suecia - Allsvenskan, FemeninoSuecia - Allsvenskan, Femenino
09:00
78'
Hammarby IF
IF Limhamn Bunkeflo
1
2
Suiza - Copa de SuizaSuiza - Copa de Suiza
10:00
30'
FC Basel
FC Sion
0
0
Baloncesto
Alemania - BBL, PlayoffsAlemania - BBL, Playoffs
11:30
No Iniciado
Bayern Múnich
Brose Bamberg
-
-
Serbia - SuperligaSerbia - Superliga
11:00
No Iniciado
Fmp Beograd
Kk Dynamic BG
-
-
Turquía - TBSL, PlayoffsTurquía - TBSL, Playoffs
11:30
No Iniciado
Royal Hali Gaziantep
Besiktas JK
-
-
Tenis
ATP Grand Slam - French OpenATP Grand Slam - French Open
09:20
2º set
Jarry, Nicolas
Opelka, Reilly
1
0
09:20
2º set
Napolitano, Stefano
Bublik, Alexander
1
0
09:25
2º set
Tsitsipas, Stefanos
Otte, Oscar
1
0
09:35
1º set
Pella, Guido (13)
Janvier, Maxime (WC)
0
0
10:05
1º set
Sousa, Pedro
Gabashvili, Teimuraz
0
0
10:10
1º set
Satral, Jan
Stakhovsky, Sergiy (21)
0
0
10:15
1º set
Giraldo, Santiago (9)
Andreozzi, Guido (22)
0
0
ATP Series 250 - Ginebra, SUI (Individual)ATP Series 250 - Ginebra, SUI (Individual)
09:10
2º set
Anderson, Kevin
Nishikori, Kei (2)
1
0
Challenge - Mestre, ITA (Individual)Challenge - Mestre, ITA (Individual)
09:40
2º set
Ocleppo, Julian (WC)
Ilkel, Cem (6)
1
0
Challenge - Mestre, ITA (Dobles)Challenge - Mestre, ITA (Dobles)
09:45
1º set
Bednarek T / Draganja T
Skupski K / Skupski N (2)
0
0
ITF Femenino - Antalya, TUR (Dobles)ITF Femenino - Antalya, TUR (Dobles)
08:40
Finalizado
Kulikova Y / Matviyenko L
Drazic M / Francati E (3)
1
2
10:30
No Iniciado
Bhunu V / Njuki B (4)
Craciun G A / Ghioroaie I G
-
-
ITF Femenino - Benavídez, ARG (Individual)ITF Femenino - Benavídez, ARG (Individual)
10:00
No Iniciado
Beccio, Victoria Ariadna
Estable, Julieta (4)
-
-
10:00
No Iniciado
Escauriza, Lara
Petit, Stephanie Mariel
-
-
10:00
No Iniciado
Pella, Catalina (1)
Bourguignon, Madison
-
-
11:30
No Iniciado
Baranano, Paula (WC)
Capurro Taborda, Martina (6)
-
-
11:30
No Iniciado
Lucero, Carla (8)
Pierre-Louis, Kariann (C)
-
-
ITF Femenino - Caserta, ITA (Dobles)ITF Femenino - Caserta, ITA (Dobles)
10:00
1º set
Chiesa D / Colmegna M
Alves C M R / Schaeder L
0
0
10:35
No Iniciado
Marcinkevica D / Rosatello C
Herazo Gonzalez M F / Zarazua R
-
-
ITF Femenino - Caserta, ITA (Individual)ITF Femenino - Caserta, ITA (Individual)
08:45
Finalizado
Pieri, Jessica (6)
Grabher, Julia
2
0
ITF Femenino - Hammamet, TUN (Dobles)ITF Femenino - Hammamet, TUN (Dobles)
10:10
1º set
Bains N / Mihalikova T
Bovy M / Procacci A M
0
0
10:15
1º set
Kurata N / Piai E (4)
Pietroiu I D / Zduniak A
0
0
ITF Femenino - Santarem, POR (Dobles)ITF Femenino - Santarem, POR (Dobles)
11:00
No Iniciado
Savinykh V / Strakhova V (1)
Abou Zekry O / Deigman L (4)
-
-
ITF Masculino - Most, CZE (Dobles)ITF Masculino - Most, CZE (Dobles)
09:25
Finalizado
Frommel T / Polanka F
Drzewiecki K / Walkow S (4)
0
2
10:35
No Iniciado
Panik M / Pleva J
Papik T / Vocel M (2)
-
-
ITF Masculino - Doboj, BIH (Dobles)ITF Masculino - Doboj, BIH (Dobles)
09:25
Finalizado
Agamenone F / Turini T
Ilic L / Milenkovic N
2
0
09:25
Finalizado
Drinic M / Markovic G
Hiramatsu S / Wakita S
2
0
ITF Masculino - Santa Margarida de Montbui, ESP (Individual)ITF Masculino - Santa Margarida de Montbui, ESP (Individual)
08:40
2º set
Cabral, Francisco (C)
Lock, Benjamin (6)
1
0
09:15
Finalizado
Munar Clar, Jaume Antoni (1)
Marsalek, James (C)
2
0
10:35
No Iniciado
Jankovits, Yannick (3)
Magalhaes Hueb de Menezes, Joao Lucas
-
-
10:40
No Iniciado
Durasovic, Viktor
Pla Malfeito, Jaume
-
-
ITF Masculino - Frascati, ITA (Dobles)ITF Masculino - Frascati, ITA (Dobles)
10:40
No Iniciado
Maccari F / Vavassori A (3)
Capecchi D / Fanucci P (WC)
-
-
ITF Masculino - Frascati, ITA (Individual)ITF Masculino - Frascati, ITA (Individual)
09:00
2º set
Collarini, Andrea (1)
Kubler, Jason (C)
1
0
ITF Masculino - Most, CZE (Individual)ITF Masculino - Most, CZE (Individual)
08:15
3º set
Rikl, Patrik (WC)
Fallert, Florian
1
1
ITF Masculino - Bacau, ROU (Dobles)ITF Masculino - Bacau, ROU (Dobles)
10:10
1º set
Ferreira Silva F / Vega Hernandez D (4)
Gomez-Herrera C / Granollers-Pujol G
0
0
10:35
No Iniciado
Luncanu P-A / Margaroli L (1)
Antonescu V / Grigoriu P
-
-
ITF Masculino - Bacau, ROU (Individual)ITF Masculino - Bacau, ROU (Individual)
08:05
Finalizado
Sude, Jakob
Mina, Gianni (2)
0
2
ITF Masculino - Antalya, TUR (Dobles)ITF Masculino - Antalya, TUR (Dobles)
11:00
No Iniciado
Martos Gornes S / Perez Sanz D (1)
Filin P / Yatsyk Y
-
-
ITF Masculino - Antalya, TUR (Individual)ITF Masculino - Antalya, TUR (Individual)
06:55
Finalizado
Rosenkranz, Mats (C)
Martos Gornes, Sergio
2
1
ITF Masculino - Hammamet, TUN (Dobles)ITF Masculino - Hammamet, TUN (Dobles)
08:30
Finalizado
Arias B / Hidalgo D
Kestelboim M / Maresca S (2)
2
1
09:40
2º set
Batista D / Semedo M
Tessa L / Vibert F-A (3)
0
1
10:40
No Iniciado
Cunha Silva F / Tabilo A
Ameal J I / Besada S
-
-
11:20
No Iniciado
Gaspar Murta A / Ghorbel A (4)
Aleshchev A / Korovin M
-
-
ITF Masculino - Hammamet, TUN (Individual)ITF Masculino - Hammamet, TUN (Individual)
09:00
2º set
Baldi, Filippo (6)
Faivre, Pierre
1
0
WTA Grand Slam - French OpenWTA Grand Slam - French Open
07:00
Finalizado
Panova, Alexandra
Blinkova, Anna (14)
1
2
WTA Internacional - Strasbourg, FRA (Individual)WTA Internacional - Strasbourg, FRA (Individual)
07:10
Finalizado
Gavrilova, Daria (7)
Barty, Ashleigh (C)
2
1
10:10
1º set
Pliskova, Kristyna
Garcia, Caroline (5)
0
0
11:30
No Iniciado
Rogers, Shelby
Peng, Shuai (8)
-
-
WTA Internacional - Núremberg, GER (Individual)WTA Internacional - Núremberg, GER (Individual)
07:30
Finalizado
Witthoeft, Carina
Krejcikova, Barbora (C)
1
2
10:15
1º set
Bertens, Kiki (1)
Riske, Alison (5)
0
0
11:30
No Iniciado
Cirstea, Sorana
Putintseva, Yulia (2)
-
-
WTA Internacional - Núremberg, GER (Dobles)WTA Internacional - Núremberg, GER (Dobles)
10:00
1º set
Chuang C-J / Doi M
Duque-Marino M / Hibino N
0
0
Balonmano
Dinamarca - Liga de balonmano, PlayoffsDinamarca - Liga de balonmano, Playoffs
10:10
1ª parte
Aalborg Handbold
Skjern
7
6
Fórmula 1
Grand Prix de Monaco - Grand Prix de MonacoGrand Prix de Monaco - Grand Prix de Monaco
05:00
No Iniciado
Entrenamiento 3
08:00
No Iniciado
Calificación
08:00
No Iniciado
Carrera